Спортсмены никому не нужны

Магнитогорск. Руководство детско-юношеской спортивной школы № 2 по водным видам спорта попросило всех спортсменов уйти.

Именитых гребцов, золотых призёров чемпионатов России и мира Андрея Агеева, Евгения Мурзина и других спортсменов попросили уйти, не объяснив причины.

Как рассказали сами спортсмены, спорту и гребле они посвятили большую часть своей жизни.
«Я отдал спорту 9 лет. Но со временем выяснилось, что этот спорт совсем никому не нужен.”-пояснил один из воспитанников. Как пояснили сами тренера, важны не результаты, а посещаемость. Людей на бумаге числится очень много, а реальные спортсмены для руководства как больная мазоль. Нужны деньги на соревнования, нужен инвентарь. Но ничего этого нет, отсюда постоянные скандалы и ругань. Время идёт, но ничего не меняется. Становится только хуже. Теперь же спортсмены могут заниматься только за деньги. Естественно ни о каких выступлениях на соревнованиях речи не идёт. Раз нет выступлений, то и каких-либо результатов на соревнованиях ожидать не приходится.
Директор школы Полякова М.А. отказалась от каких-либо комментариев по этому поводу. Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Елена Кальянова в курсе данной ситуации. Но толку от этого мало, ведь спортсменов возвращать никто не собирается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>