Первый период матча по хоккею Россия-США завершился со счетом 2:2

cempionat-po-hokeu

Второй период матча чемпионата мира по хоккею между сборными США и России завершился ничьей – 3:3. Мэтт Ханвик на 28-й минуте игры вывел свою команду вперед, забив шайбу в ворота Ильи Брызгалова, однако на 32-й минуте Алексей Терещенко сравнял счет, получив пасс от Сергея Мозякина, сообщает «Мир 24».

Второй период начался активной атакой американцев Дэвида Мосса и Мэтта Карла. Почти сразу на ударную позицию выбрался Сергей Мозякин, однако вратарь американской сборной Бен Бишоп отразил его атаку. На 24-й минуте россиянам пришлось играть втроем: Александр Свитов и Федор Тютин оправились на штрафную скамью. После этого капитан американской сборной Джо Сакко взял тайм-аут.

Крэйг Смит попытался атаковать ворота россиян с левого края на 25-й минуте игры, однако Илья Брызгалов устоял. После этого ворота Тим Стэплтон вновь атаковал ворота Брызгалоа, но тот успел положить щиток. Следующая атака со стороны Мэтта Ханвика все же оказалась удачной для сборной США – американцы повели в счете 3:2.

После этого россияне перешли в нападение. В течение нескольких минут ворота Бена Бишопа атаковали Александр Пережогин, Евгений Рясенский , Федор Тютин, а затем Сергей Мозякин выполнил проникающий пас к дальней стойке, и Алексей Терещенко в переправил шайбу в сетку, сравняв счет.

Отметим, что сегодняшний матч в Хельсинки стал для обеих сборных третьим на чемпионате. Ранее россияне разгромили латвийцев со счетом 6:0 и выиграли у немцев — 4:1. Американцы тоже идут ровно и пока не потерпели ни одного поражения.

После матча со сборной США подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоят игры с Францией (9 мая), Финляндией (10 мая), Словакией (12 мая) и Австрией (13 мая).