Замглавы МИД РФ назначен бывший посол в Италии Алексей Мешков

grushko

Заместителем министра иностранных дел России назначен Алексей Мешков. Соответствующий указ президента РФ размещен в среду на официальном портале правовой информации Кремля.

Алексей Юрьевич Мешков родился 22 августа 1959 года в Москве. В 1981 году окончил МГИМО и поступил на работу в МИД СССР. Занимал различные должности в министерстве и посольстве РФ в Испании. В 2001-2004 годах работал в качестве замглавы МИД РФ.

С 2004 по 2012 год Мешков занимал должность посла РФ в Италии и Сан-Марино (по совместительству), одновременно являясь постоянным представителем РФ при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Всемирной продовольственной программе ООН, отмечает ИТАР-ТАСС.

Алексей Мешков владеет английским, итальянским и испанским языками. Награжден орденом Почета и орденом Дружбы. Женат, имеет сына и дочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>