Вице-премьером Украины назначен Бойко

boyko

Своим указом президент Янукович назначил Юрий Бойко на пост вице-премьер-министра Украины.

Другим указом Бойко освобожден с должности министра энергетики и угольной промышленности Украины в связи с отставкой Кабинета министров.

Соответствующие документы опубликованны на официальном сайте главы государства.

Бойко отличился в прошлом Кабмине, своим участием в ряде афер с буровыми вышками, которые были закуплены по повышенным ценам через фиктивные кампании.

Напомним, народный депутат Анатолий Гриценко («Батькивщина») на пресс-конференции потребовал от Генпрокуратуры обеспечить допуск латвийских правоохранителей в Украину, чтобы они допросили участников «коррупционного» скандала связанного с «вышками Бойко», цена которого составляет 2,5 млрд.грн.

По словам Гриценко, латвийская сторона официально обратилась к украинским властям, однако те отказываются признавать наличие каких-либо претензий, предпочитая говорить не о своих грехах, а о преступлениях «папередников».

Справочно: в настоящее время в Латвии возбуждено уголовное дело по факту отмывания денег, полученных преступным путем, в связи с продажей «Нафтогазу Украины» буровой платформы сингапурского производства при посредничестве компании Highway Investments Processing LLP. По решению местных властей банковский счет Highway Investments Processing арестован.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>