О «законе Димы Яковлева» А.Макаревич написал В.Путину

makarevich

Российский рок-музыкант Андрей Макаревич отправил президенту РФ В.Путину открытое обращение, посвященное «закону Димы Яковлева». Популярный исполнитель призвал главу государства наложить вето на инициативу, запрещающую гражданам США брать на воспитание детей из РФ.

Письмо А.Макаревича публикует 23 декабря газета «Московский комсомолец». «Я обращаюсь к Вам не как к Президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей», — начал свое письмо музыкант. По мнению рок-звезды, запрет на усыновление иностранцами означает смерть для сотен детей.

«Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане», — напомнил А.Макаревич.

Рок-музыкант призвал власти России предпринять усилия к системному решению проблемы брошенных больных детей. Вместе с тем, предложенная мера – финансовое стимулирование А.Макаревичу представляется бесплодной.

Ранее Андрей Макаревич не раз выступал по вопросам российской политики. В конце 2000-х автор песен заявил, что поддерживает курс президента РФ Дмитрия Медведева. В 2010-е годы отношение рок-звезды к внутриполитическим событиям сменилось на критическое. В начале 2012 г. А Макаревич принял участие в оппозиционной «прогулке писателей». Спустя полгода, опубликовал в «МК» обращение к В.Путину, посвященное росту коррупции в РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/12/2012/838024.shtml

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>