МЧС нашло способ предостережения от снегопадов

mchs

Глава МЧС Рф Владимир Пучков дал согласие, что введение законом понятия «нештатная обстановка» может помочь справиться с многокилометровыми пробками на российских трассах, которые учиняют стихийные бедствия, вроде снегопадов.

В преддверии февральских метелей министр в воскресенье на вертолете инспектировал Центральный федеральный округ.

На совещании в Тверской области начальник управления автомагистрали Москва — Санкт-Петербург Дмитрий Волков предложил законодательно закрепить для высокоинтенсивных магистралей понятие «нештатная обстановка», другими словами объявление штормового предупреждения. Нужно это, пояснил он, чтобы все оперативные службы, услышав о приближении катаклизма, заблаговременно выезжали на проблематичные участки, уменьшая этим время реагирования.

Пучков дал согласие и выделил, что залог успеха в предостережении ситуаций, похожих декабрьскому коллапсу на магистрали М-10, — слаженное взаимодействие всех служб: аварийных бригад, экипажей ГИБДД, пожарно-спасательных подразделений, снегоуборочной техники.

«В данный момент начинаются весенние снегопады, нам следует быть готовы. Опыт нашей работы на М-10 мы распространим на федеральные трассы всей страны», — предупреждал министр и добавил, что из декабрьской пробки в Тверской области были созданы нужные выводы. И сейчас на участках трассы установлены новейшие системы прогноза обстановки, скооперировано взаимодействие с Росгидрометом, а водителей большегрузного автотранспорта и грузоотправителей заранее предупреждают о ситуации на дороге.

Если вы живете в частном доме и вам часто приходится убирать снег, посетите сайт http://gooosha.ru/bytovye-snegouborshhiki-luchshie-pomoshhniki-na-zimu/, где вы узнаете много нового и полезного о снегоуборочных машинах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>